Россияне рассекретили дизайн нового Chevrolet Niva

 
8151
18 декабря 2015 в 9:30
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

В распоряжении портала Drom оказались патентные изображения внедорожника Chevrolet Niva второго поколения. Заявка была подана минувшим летом и утверждена в середине декабря. Машина будет похожа на концепт, который мы видели осенью прошлого года в Москве. О дате премьеры новинки россияне по-прежнему умалчивают. 

Более того, в патентных документах содержится общая информация, которая никак не поясняет, ждет ли вообще машину «конвейерное» будущее. Минувшей весной проект был официально заморожен, после чего в российских СМИ появилась информация, что «GM-АвтоВАЗ» ищет внешние источники финансирования для запуска машины в серию.

Предприятие рассчитывало на помощь крупных российских банков и правительства Самарской области, но минувшей осенью у СП сменилось руководство. С тех пор о состоянии проекта ничего не сообщалось.

Chevrolet Niva второго поколения была представлена в статусе концепт-кара на автосалоне в Москве осенью 2014 года. Предполагалось, что автомобиль сохранит внедорожные качества и получит 135-сильный 1,8-литровый мотор разработки PSA Peugeot Citroen. Для выпуска этих агрегатов даже планировалось построить отдельный завод, но теперь эта перспектива также вызывает вопросы.

Читайте также: