UAZ Hunter не спешит «на пенсию». В феврале машину обновят и добавят ей ABS

 
7592
28 декабря 2015 в 9:49
Автор: Денис Логунович. Фото: drive2.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drive2.ru

UAZ Hunter уже «хоронили» не один раз, ссылаясь на устарелость модели и постепенное снижение спроса. Но в Ульяновске не спешат убирать модель с конвейера. Более того, пресс-служба компании сообщила о том, что в феврале 2016 года Hunter ждет рестайлинг! Подробности пишет Drom со ссылкой на представителей UAZ. 

Продлить жизнь модели позволяют несколько тонкостей в техрегламенте Таможенного союза. В первую очередь введение требований «Евро-5» для транспортных средств категории M1G (внедорожников) отложили — их соблюдение станет обязательным с 1 января 2017 года. Для легковых машин новые правила начнут действовать уже с 1 января следующего года.

Обязательное наличие ABS, также вводимое с 1 января 2016 года, можно реализовать путем адаптации для Hunter уже выпускающихся систем от Patriot и «буханки». Предположительно, это нововведение станет одним из главных в рамках грядущей модернизации машины.

Подушки безопасности также не будут обязательными для Hunter, поскольку они необходимы только для машин, оснащенных комплексом «ЭРА-ГЛОНАСС». В случае UAZ нужно наличие только «тревожной кнопки» без функции автоматического вызова, поэтому по регламенту без подушек пока можно обойтись.

Ожидается, что 2016 год все же станет для Hunter последним, поскольку спрос на модель падает: за девять месяцев 2015 года реализовано 2,7 тысячи таких машин, хотя пять лет назад их продавали в количестве 12 тысяч в год. Ранее ходили слухи, что модель уйдет с рынка в нынешнем месяце.

Читайте также: