В Минске ГАИ угостила водителей кашей по случаю 23 Февраля

 
12 741
23 февраля 2016 в 14:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков, ГАИ Гродненской области, ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков, ГАИ Гродненской области, ГАИ Заводского района

Сегодня в Беларуси отмечается День защитников Отечества и Вооруженных сил. В Минске ГАИ по этому поводу предложила водителям-мужчинам подкрепиться. Служил или не служил — не важно. Настоящей полевой кашей угощали всех. Акция проходила на улице Калинина.

Мероприятие под названием «Подкрепимся на дорожку» проводила ГАИ Первомайского района Минска совместно с организаторами.

Инспекторы останавливали проезжавшие автомобили и предлагали водителям подкрепиться. Неподалеку военнослужащие воинской части №5448 Внутренних войск МВД развернули настоящую полевую кухню и угощали всех солдатской кашей.

Как правило, никто от такого не отказывался.

Тем, кто торопился, выдавали паек на дорожку.

— Дорогие мужчины! Желаем вам крепкого здоровья, взаимной любви, надежного тыла, мирного неба над головой, безопасных дорог и зеленого света на всех жизненных направлениях, — пожелала каждому пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская.

В Московском районе мужчин вместе с сотрудницами ГАИ поздравила Фея дорожного движения. Водителям дарили подарки и праздничные открытки, сделанные школьниками.

А в Заводском районе столицы водителям дарили музыкальные диски.

— Водителей, которые ни разу не привлекались к административной ответственности, нужно поощрять, а тех, у кого есть нарушения, — стимулировать к безопасному поведению на дороге. Поэтому, независимо от того, есть записи в талоне или нет, подарки получили все, — рассказала ведущий специалист по агитации и пропаганде ГАИ Заводского района Татьяна Лапко.

Праздничная акция прошла и в Гродно. Водители получили от ГАИ ценные подарки.

Читайте также: