Из региона в Минск приходит новая служба такси — «Командир»

 
19 680
26 февраля 2016 в 13:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Даже на фоне появившихся недавно «Яндекс.Такси» и Uber рынок столичного такси не прекращает удивлять. Сегодня стало известно о скором появлении (в середине марта) нового игрока — такси «Командир». Примечательно, что служба уже немало работает в Дзержинске и недавно решилась пойти на расширение — в столицу. По словам руководителя, они предлагают бюджетный вариант услуги. Минимальная поездка обойдется примерно на 30% дешевле, чем у основных конкурентов. Демпингом цен фирма попытается укрепиться и привлечь клиентов.

«Наше принципиальное отличие от конкурентов — дешевизна услуги, — рассказал Onliner.by Кирилл, руководитель службы. — Минимальная поездка (3 километра) будет стоить не 35—40 тысяч, как у других, а 25 000. Далее каждый километр пути обойдется в 5500. В аэропорт довезут за 300 тысяч из любой точки столицы. Также есть и другие нестандартные обстоятельства. Например, предварительный заказ на конкретное время. Наши операторы не сообщают информацию о машине во время разговора с клиентом, ему приходит SMS с номером, цветом, маркой авто. На наш взгляд, это удобнее, данные не забудут. Также можно вызвать такси с помощью приложения на смартфоне».

«Мы заключаем договоры с фирмами, имеющими лицензию на пассажироперевозки, и ИП, — рассказали представители „Командира“ о другой стороне работы — водительской. — Они работают на фиксированную ставку. При перевыполнении плана предусмотрены бонусы. У нас будут работать 10—15-летние машины. Мы позиционируем себя именно как бюджетных перевозчиков: делаем ставку не на оперативность подачи, а на невысокую стоимость поездок».

Пока служба работает по средним расценкам для столицы, старт нового формата работы, повторимся, назначен на середину марта.