В конце 2014 года в столице проводили опрос, какой транспорт минчане ждут от города. 29,1% попросили от властей скоростной трамвай, 17,7% выступили за появление на улицах двухэтажных автобусов, 13,9% увидели будущее общественного транспорта Минска в электробусах. И вот сегодня зампредседателя Мингорисполкома Жанна Бирич сообщила, что предприятие прорабатывает возможность реализации совместного проекта по организации производства электробусов с участием «Белкоммунмаша» и корпорации Синьчжоу.
По словам Жанны Бирич, в отношениях с Китаем, который является партнером в привлечении ресурсов и технологий для развития экономики, заложен огромный потенциал, передает БЕЛТА. Городу установлено задание по привлечению прямых китайских инвестиций на сумму не менее $100 млн.
Производство и внедрение в Минске электробусов на аккумуляторах позволило бы снизить нагрузку на экологию городской среды. Кроме того, такой транспорт менее шумный по сравнению с дизельными машинами. Ранее «Белкоммунмаш» презентовал свой автобус модели А420, который оснащен гибридным дизель-электрическим приводом (на фото).
Примечательно, что разработкой электробуса в данный момент занимается и конструкторский отдел МАЗа. Обещали его показать уже этой весной. Такой автобус не будет оснащен двигателем внутреннего сгорания, а будет работать на накопителях энергии — возможно, литий-ионных батареях. Пока на МАЗе не определились с накопителями энергии, скорее всего, эта часть проекта будет отдана на аутсорсинг. В качестве одного из вариантов рассматриваются румынские партнеры.