Audi тестирует новое поколение Q5 в Москве

 
8917
11 марта 2016 в 15:38
Автор: Денис Логунович. Фото: motor.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: motor.ru

Немецкая компания Audi продолжает испытания кроссовера Q5 нового поколения. Тесты проходят в Москве, и фотографии прототипа опубликовал портал Motor. Какая версия модели катается по российским дорогам, неизвестно. Сквозь камуфляж можно сделать вывод, что дизайн модели будет выполнен в стилистике Q7 второго поколения. 

Ранее стало известно, что Audi Q5 нового поколения дебютирует уже в этом году. Модель построят на модернизированной версии платформы MLB — Evo, которая прежде использовалась при создании, например, Q7 последнего поколения. За счет нового шасси масса кроссовера будет уменьшена примерно на сто килограммов по сравнению с предшественником.

Новинка получит систему полного привода quattro новой конструкции: с многодисковой муфтой за коробкой передач и разъединительной кулачковой муфтой, соединенной с корпусом заднего дифференциала. Эта система пришла на смену конструкции с центральным дифференциалом Torsen. Клиентам предложат модель с двухлитровыми бензиновыми и дизельными моторами. У модели появится и RS-вариант с трехлитровым наддувным мотором V6.

Читайте также: