Девушки, готовьте деньги! Audi представила абсолютно новый серийный паркетник — Q2

 
14 052
01 марта 2016 в 14:57
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Audi порадовала поклонников в Женеве мировой премьерой абсолютно нового серийного кроссовера Q2. У этого автомобиля нет предшественника, и производитель вовсе ставит его отдельно от всей линейки. Обратите внимание, у кроссовера не совсем обычная форма решетки радиатора! Неужели Audi начала менять свой стиль? 

Первые экземпляры Audi Q2 поступят к дилерам осенью текущего года, но глобальные продажи стартуют летом, тогда и можно будет заказать кроссовер. У машины покатая задняя часть. Таким образом дизайнеры пытались придать «купеобразный» силуэт автомобилю. Добавляет динамики цвет задних стоек, который будет отличаться от основного цвета кузова.

Немцы уверяют, что посадка в Q2 низкая, почти как в обычном легковом автомобиле. Но обзорность при этом — как в кроссовере. Габаритная длина Audi Q2 составляет 4,19 метра, а колесная база достигает 2,6 метра. Клиренс новинки — 200 мм. Проще говоря, перед нами самый свежий на рынке городской премиум-паркетник.

Клиентам предложат на выбор шесть моторов: три бензиновых и три дизельных. Базовым станет 1-литровый TFSI мощностью 116 л. с. Самые мощные агрегаты разовьют 190 л. с. По умолчанию машина укомплектована «механикой» и передним приводом. В качестве альтернативы выступают S-Tronic и система полного привода quattro. Занимайте очередь, девочки!