Белорусского дилера Suzuki лишили права продавать и обслуживать машины. Что делать владельцам гарантийных авто?

 
14 786
28 марта 2016 в 15:29
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После многочисленных жалоб на официального дилера Suzuki в Беларуси (ООО «Белавтоконтинент») российская компания ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» расторгла с ним договор. Российский импортер разместил на своем сайте официальное заявление по этому поводу. Таким образом, в настоящее время официального дилера Suzuki в Беларуси нет. 

«1 января 2016 года был расторгнут договор по продаже автомобилей с ООО „Белавтоконтинент“. Данная компания больше не осуществляет продажи автомобилей японского автоконцерна на территории Республики Беларусь. Поставки дилеру прекращены в полном объеме, новых поставок не планируется. Информация, которую распространяет ООО „Белавтоконтинент“ относительно продления дилерского соглашения Suzuki, не соответствует действительности», — говорится в сообщении.

Кроме того, российский импортер инициировал процесс расторжения договора о сервисном обслуживании с «Белавтоконтинентом».

На данный момент российское представительство Suzuki находится в процессе подписания дилерского договора с новым автомобильным партнером. Подробности о новом официальном дилере пока не сообщаются. По предварительной информации, это будет одна из уже работающих на нашем рынке компаний.

Что делать владельцам гарантийных Suzuki?

«До конца апреля сервисные и гарантийные обязательства перед клиентами будет выполнять бывший дилерский центр», — сообщили корреспонденту Onliner.by в российском представительстве. В мае официальным обслуживанием автомобилей Suzuki займется новая компания.

Ранее мы публиковали истории о нескольких жителях Беларуси, которые не смогли дождаться свои машины, хотя внесли полную предоплату за автомобиль. Во всех случаях дилер тянул время. В одном случае — больше года!