Путину показали его будущий лимузин. В сети появились лишь эскизы машины

 
15 655
05 апреля 2016 в 9:56
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru

Президент России Владимир Путин уже заждался своего нового автомобиля, над которым трудятся лучшие умы Научного автомоторного института (НАМИ). Как пишет Drom, на прошлой неделе главе РФ в атмосфере строжайшей секретности показали первый рабочий прототип лимузина проекта «Кортеж». Кроме того, в сети наконец появились дизайнерские скетчи будущего президентского авто. 

«Важно, что вообще есть, что показывать. Хотя это пока первый ходовой прототип с кучей недоделок, с деталями, сделанными по обходной технологии или вообще вручную. Но это уже прототип серии А, он пойдет на какие-то испытания», — пишет блог «Русский автомобиль».

О реакции Путина на лимузин проекта «Кортеж» ничего не известно. Все проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря текущего года. Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года. В рамках этого проекта создается модульная агрегатная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Исполнителем проекта является московский Научный автомоторный институт.

Читайте также: