Фотофакт: в Минск приехала Lada XRAY!

 
07 апреля 2016 в 12:15
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Денис Логунович. Фото: Максим Малиновский

На парковку минского дилера Lada прибыл первый автовоз с несколькими экземплярами одной из самых долгожданных новинок «АвтоВАЗа» — хетчбэком повышенной проходимости XRAY. Если у Vesta конкурентов хоть отбавляй, то этой модели придется сразиться лишь с Renault Sandero Stepway. С ним новинка и разделяет платформу. 

Уже известно, что базовая модификация XRAY получит 1,6-литровый бензиновый мотор (106 л. с.) и механическую коробку передач. Будет еще и 1,8-литровый агрегат, выдающий 122 л. с. Кроме «механики», клиентам предложат роботизированную коробку передач. Привод — как и у «Степвея», только передний.

Цены пока не объявлены, но если ориентироваться на российский прайс, то топовая версия XRAY будет стоить в районе 10 тысяч долларов по курсу. Тестовый экземпляр модели оборудован 1,6-литровым мотором и 5-МКП. На машину установлен климат-контроль и обогрев лобового стекла. Команда Onliner.by уже наматывает километры на автомобиле, поэтому подробную информацию о новинке читайте в ближайшее время в рубрике «Тест-драйвы»!