ГАИ: в Гродно пьяный водитель сбил на переходе троих пьяных пешеходов и даже не смог вспомнить, как это произошло

 
9522
14 апреля 2016 в 13:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гродненской области

Очень «пьяное» ДТП произошло вчера около 21:00 в Гродно. Пьяный водитель на пешеходном переходе у перекрестка улиц Городенского — Замковая совершил наезд на троих пешеходов, также, по предварительной информации, пьяных. В больницу в результате доставили одного пострадавшего. А мужчина, управлявший автомобилем, даже не смог вспомнить, как произошла авария.

За рулем Audi находился мужчина 1969 года рождения. В ГАИ Гродненской области сообщили, что в Гродно он приехал с другом из Новогрудка.

— В одном из магазинов они купили бутылку водки, которую распили сразу же на стоянке в автомобиле, — рассказали в ГАИ.

Затем к ним присоединился родственник водителя, местный житель, который приехал на общественном транспорте. Опять же выпили, поговорили. После этого водитель решил подвезти родственника домой с комфортом, на автомобиле. Однако до дома не доехал, на пешеходном переходе совершил наезд на троих человек.

В ГАИ корреспонденту Onliner.by рассказали, что, по предварительным данным, трое пешеходов также были в нетрезвом состоянии.

— Двое мужчин и женщина гуляли по набережной, собирались уезжать. Пошли на переход и, предварительно, пересекали проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате наезда один из мужчин получил многочисленные переломы, он доставлен в больницу. Еще одному пешеходу врачи оказали помощь на месте. Женщине медицинская помощь не понадобилась, — сообщили в Госавтоинспекции.

По представленной инспекторами информации, водитель после ДТП так и не смог вспомнить, с какой стороны шел пешеход, в какой момент он его заметил и видел ли вообще. Он остановил авто только после того, как услышал звук удара.

Медосвидетельствование выявило у него 2,5 промилле.