Водитель вырвал топливный пистолет на АЗС, кое-как приделал шланг обратно и уехал. Следующего водителя обдало фонтаном топлива

 
18 апреля 2016 в 16:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com, ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com, ГАИ Московского района

Безответственный поступок одного водителя на АЗС запросто мог привести к крайне серьезным последствиям для другого. Мужчина забыл вытащить заправочный пистолет из топливного бака, поехал с ним. Пистолет оторвался, часть топлива пролилась. Но это полбеды. Мужчина никому не рассказал о произошедшем: кое-как приделал пистолет к шлангу, оставил все, будто так и было, а сам уехал. Следующего желающего заправиться обдало фонтаном бензина. Произошедшее попало на видео.

Обстоятельства корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— Инцидент произошел в воскресенье, 17 апреля, на одной из АЗС в районе улиц Семашко и Алибегова в Минске, — рассказала она. — Водитель Opel, мужчина 1951 года рождения начал движение с заправки, не вытащив топливораздаточный пистолет из горловины бака. В результате оборудование было повреждено. Водитель сдал назад и попытался вручную его починить.

Удалось наполовину. То есть всех ухищрений хватило только на то, чтобы следующий водитель не заметил ничего подозрительного, включая мокрые пятна на асфальте, и попытался заправиться. Шланг тут же сорвало, и оттуда полился настоящий фонтан из топлива. Удивительно, но все это время происходящего не замечали работники АЗС. Только после того как водитель куда-то побежал, подачу топлива остановили.

Разлитое топливо засыпали песком, а на место вызвали ГАИ, так как произошедшее является ДТП.

— Теперь водителю Opel придется ответить и за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был нанесен ущерб имуществу АЗС, и за оставление места ДТП, — отметила Любовь Трепашко.

Не исключено также, что компенсации потребует водитель, оказавшийся под топливной струей. Как минимум у него испорчена одежда.

Читайте также: