Китайская компания Haval выводит на международный рынок кроссовер H7

 
4880
19 апреля 2016 в 10:56
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Китайский премиум-производитель с не самым благозвучным для русскоговорящих людей названием — Haval — представил серийную версию кроссовера H7. Официальные «смотрины» машины пройдут 25 апреля в Пекине, а в середине следующего года H7 обещают начать поставлять на международный рынок. Кроссовер доедет даже до левосторонней Австралии!

В пресс-релизе говорится, что новая модель будет расположена в линейке между H6 и H8, что, собственно, логично. Прайс тоже обещают средний. Правда, учитывая, что за H8 просят от $41 990, вряд ли H7 будет намного дешевле. Базовая версия «эйч-седьмого» приводится в движение 2-литровым 4-цилиндровым турбомотором (бензин). Есть «механика» и роботизированная коробка.

Привод — либо передний, либо полный. Самая слабая модификация разгоняется до сотни за 9 секунд. Говорят, будет и более динамичная версия. В списке оборудования — камера на 360 градусов, активный «круиз», система слежения за «мертвыми зонами» и даже автоматический экстренный тормоз. В общем, все как у европейцев.

Читайте также: