H.O.G. Rally Minsk: парад байкеров, трюки на мотоциклах и возможность прокатиться на легендарных Harley-Davidson

 
19 471
19 апреля 2016 в 16:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

В эту субботу, 23 апреля, в Минске пройдет праздник H.O.G. Rally Minsk. По информации организаторов, на него в столицу съедутся более 1,5 тыс. байкеров из Беларуси, России, стран Балтии и Западной Европы. Начнется этот день парадом: колонна байкеров в сопровождении ГАИ проследует от Кургана Славы ко Дворцу спорта на проспекте Победителей, где и пройдет шоу-программа.

Причем зрители смогут наблюдать парад на огромном экране в режиме онлайн. Начало на площадке возле Дворца спорта в 12:00.

Гости праздника увидят невероятные трюки на мотоциклах от лучших стантрайдеров Harley-Davidson. Также любой желающий с водительским удостоверением категории «А» сможет прокатиться на любой из двенадцати легендарных моделей мотоциклов. И все это под музыку в исполнении кавер-бэндов: «Минское море», «Детройт», «Rostany», «FloorSixteen».

Для детей будет организована интерактивная площадка безопасности, где выступят юные инспекторы дорожного движения. Будут конкурсы, подарки, а также ребята смогут посоревноваться в умении ездить на велосипеде, кататься на роликах и даже сдать экзамен на знание ПДД.

Мероприятие проходит при поддержке Минского городского исполнительного комитета, столичной Госавтоинспекции и направлено на укрепление дружеских отношений между европейскими странами в рамках развития мототуризма, формирование положительного имиджа мотоциклиста и развитие туризма в Беларуси.

— Мы с уважением относимся ко всем участникам дорожного движения, которые соблюдают правила и думают не только о своей безопасности, но и о безопасности других, нарушители же будут привлекаться к ответственности по нормам действующего законодательства, — подчеркнули в ГАИ.

Читайте также: