В Нидерландах предложили покупать Porsche в складчину и пользоваться машиной поочередно

 
11 974
19 апреля 2016 в 15:22
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Многие люди хотели бы ездить на спорткарах Porsche. Но, к сожалению, далеко не каждый может позволить себе купить себе такую игрушку. 14-летние «Кайены» не в счет — речь конечно же о 911 и Boxster/Cayman. Нидерландский импортер Porsche решил приблизить мечту многих к реальности — теперь купить немного подержанный «Порш» можно по новой лизинговой программе: в складчину с друзьями!

По новой программе модели 911, Cayman или Boxster с небольшим пробегом могут приобрести в лизинг (аренда с последующим выкупом) сразу несколько человек и использовать спорткар по очереди. Максимальное количество людей для лизинга одной машины — четыре. Можно заключить договор на год или два.

Каждый из участников программы получит свой ключ от машины и выделенные даты, когда ее можно использовать. Для лизинга даже разработали мобильное приложение, которое покажет месторасположение Porsche, а также поможет узнать о километраже (он ограничен на время лизинга — до 24 тысяч километров в год). На время аренды владельцы должны платить за лизинг и заправлять машину. Остальное (страховка/обслуживание) дилер Porsche берет на себя.

Самым доступным автомобилем в программе стал Cayman 2014 года. Если брать его на четверых, каждому придется платить 505 евро в месяц. Дешевле ничего нет. Самая дорогая машина — 911 Turbo S — обойдется минимум в 1253 евро (тоже на 4 человек). Ну что, скинемся?

Читайте также: