В Сухарево люди блокировали проезд автобуса за то, что водитель пропустил остановку. Водитель: мне так сказал диспетчер

 
31 793
19 апреля 2016 в 11:16
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В редакцию Onliner.by обратились жители столичного микрорайона Сухарево. Там есть проблема с общественным транспортом. Говорят, ходит единственный маршрут, да и тот очень редко. А на работу добираться как-то надо. Сегодня автобус мало того что задержался, так еще и не остановился на одном из остановочных пунктов. В ответ люди перекрыли водителю проезд.

Инцидент произошел на пересечении улиц Академика Карского и Семеняко.

— Каждое утро я и многие другие люди спешат на работу, кто-то на учебу, в садик, в больницу. В этом районе следует единственный маршрут автобуса — №90, — рассказал наш читатель. — Ходит он с интервалом в 15—30 минут, а до ближайшей остановки общественного транспорта около 2—3 км. Соответственно, все жильцы района едут на одном автобусе, и если происходит какая-то задержка, то у людей нет альтернативы, они опаздывают на работу.

Сегодня, по словам обратившегося к нам человека, автобус задержался на 10 минут. Но это еще ладно. Другое дело, что водитель пропустил остановочный пункт «Академика Карского». Тогда пассажиры дождались этого автобуса на обратном пути и перегородили ему дорогу. Люди потребовали от водителя объяснений.

Судя по информации о маршруте №90, размещенном на официальном сайте «Минсктранса», остановка «Академика Карского» выполняется только в направлении конечного пункта «Семеняко», где осуществляется высадка пассажиров. Затем автобус разворачивается, останавливается на «Семеняко» для посадки и следует по маршруту. Следующая остановка — «Семеняко, 24».

Из объяснений водителя следует, что диспетчер указал ему ехать сразу на «Семеняко, 24».

— А мы же отсюда хотели доехать до кольца, — возмущались пассажиры.

Это, кстати, не единственная проблема в данном районе.

— Жители неоднократно просили сократить интервал движения транспорта, а также установить киоск «Минсктранса», так как нет возможности купить проездные билеты, — добавил наш читатель.

Читайте также: