Пьяные за рулем: один сбил ребенка, другой — ограждение, третий врезался в автомобиль

 
20 579
25 апреля 2016 в 17:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ

Несколько аварий по вине пьяных водителей произошло за последние дни. И если ДТП в Бресте, где столкнулись два автомобиля, а также в Воложинском районе, где Citroen наехал на разделительное ограждение, можно назвать относительно несерьезными, то в Иваново пьяный водитель сбил подростка.

Как сообщили в ГАИ Брестской области, ДТП в Иваново случилось 23 апреля около 15:40. Автомобилем Opel Vectra управлял 34-летний местный житель. Он двигался по улице Ленина и совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть с обочины подростка 13 лет. Мальчика доставили в больницу с закрытым переломом плеча со смещением.

А водителя отвезли на медосвидетельствование. Оно выявило у него 0,68 промилле алкоголя. По факту ДТП проводится проверка.

В Бресте сегодня около 12:30 столкнулись попутные Mazda и Audi.

Оба автомобиля двигались по улице Орловской: Audi впереди, Mazda за ней. Внезапно 56-летний водитель Mazda врезался в Audi, ту от удара развернуло.

В ДТП никто не пострадал, оба водителя были пристегнуты ремнями безопасности. Медосвидетельствование выявило у водителя Mazda 2,2 промилле алкоголя.

А в Воложинском районе в ночь с субботы на воскресенье произошла авария с участием автомобиля Citroen. На 34-м км трассы М6 (Минск — Гродно) водитель 1980 года рождения не справился с управлением, машина ушла в занос и врезалась в ограждение.

Пострадал пассажир авто, однако от госпитализации он отказался. Он не был пристегнут,  а вот водитель воспользовался ремнем безопасности. Но совершил другое нарушение.

Мужчина ехал за рулем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он не имел права управлять транспортными средствами, так как ранее был лишен его по ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях — то есть как раз за нетрезвое вождение либо за отказ от прохождения медосвидетельствования.