Скидки на топливо на некоторых АЗС были связаны с завозом дешевого топлива из России. Теперь это закончилось — «Белоруснефть»

 
37 079
25 апреля 2016 в 17:59
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Акции со скидками на топливо на многих АЗС связаны с завозом более дешевого топлива из России. Об этом в Гродно сообщил заместитель генерального директора ПО «Белоруснефть» Сергей Каморников. Сегодня, когда отпускная цена на нефтеперерабатывающих предприятиях в странах сравнялась, а также после повышения акциза на топливо в стране-соседке цена «на выходе» стала такой же, как в Беларуси.

— Возникали вопросы и по качеству импортируемого топлива. Сегодня некоторые заводы в соседних странах заметно отстают от белорусских в этом направлении, что, собственно, и показали проверки, проведенные зимой, — подчеркнул Сергей Каморников.

Он отметил, что на своих АЗС компания реализует лишь белорусское топливо, которое соответствует всем стандартам.

— Мы осознанно не ввязывались в ценовые «игры», традиционно делая ставку на качество топлива и услуг, а также на сервис, — заметил Сергей Каморников.

Несмотря на сокращение емкости внутреннего рынка и усиливающуюся конкуренцию, доля «Белоруснефти» на белорусском рынке светлых нефтепродуктов составляет около 65%.