Bentley готовит Bentayga Speed, который разгонится до сотни менее чем за 4 секунды

 
4643
28 апреля 2016 в 12:51
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

У Bentley сейчас куча дел. Mulsanne нужно запускать в Китае. Кипит работа над новым поколением Continental GT. Нужно что-то решать с преемником Flying Spur. Но во всей этой суматохе находится время, чтобы сделать самый быстрый кроссовер в мире еще быстрее. Как пишет Autoevolution, британцы готовят «заряженную» модификацию Bentayga Speed. Ждать осталось недолго! 

Bentayga является не только первым кроссовером в истории Bentley, но и первой моделью компании, нацеленной на масс-маркет. Премиальный SUV должен принести британскому производителю тысячи новых клиентов, которые раньше и не смотрели на Bentley. После дебюта серийного кроссовера на рынке, по Нюрбургрингу продолжал колесить замаскированный прототип Bentayga. По данным зарубежных СМИ, это и есть самая быстрая модификации Speed, которая уже скоро появится в продаже.

По мнению журналистов, машина сохранит бензиновый W12 объемом 6 литров. Правда, мощность агрегата будет увеличена до 670 л. с., а тяга вплотную приблизится к 1000 Н·м. Сейчас Bentayga разгоняется до сотни за 4,1 секунды. Максимальная скорость превышает 301 км/ч. Модификация Speed наберет сотню быстрее чем за 4 секунды.

Читайте также: