В Минске таксистка сбила женщину-пешехода, которая в нетрезвом виде металась по дороге вне перехода

 
11 551
03 мая 2016 в 9:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера вечером на улице Янки Брыля в Минске сбили пешехода. Женщина с признаками алкогольного опьянения стала переходить дорогу вне пешеходного перехода. Прошла три ряда, дошла до разделительной полосы с зеленой зоной. И развернулась, пошла в обратную сторону. В крайнем правом ряду ее сбила водитель автомобиля такси.

Пользователь нашего форума с ником Kate0406 рассказала, что проезжала место ДТП непосредственно после случившегося.

— Девушка перебегала дорогу в неположенном месте, из-за едущего впереди троллейбуса женщина — водитель такси ее не заметила и совершила наезд, — рассказала Kate0406. — Через 7 минут после наезда приехала реанимация, девушка к этому времени уже начала приходить в сознание.

Наша читательница рассказала, что таксистка после ДТП находилась в шоковом состоянии.

— Она стояла, плакала и повторяла: «Ну почему это именно со мной? За что мне это... Я не хотела...». Рядом с ней стояла компания ребят, предположительно пассажиров, они ее успокаивали, говорили: «Успокойтесь, вы ни в чем не виноваты, она жива...»

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко, наезд произошел недалеко от перекрестка улиц Янки Брыля и Гурского.

— Пешеход, женщина 1978 года рождения, переходила улицу Я. Брыля вне пешеходного перехода. На этом участке проезжая часть состоит из шести полос движения: по три в каждую сторону и разделительная полоса с газоном между ними, — рассказала представительница ГАИ. — Пешеход перешла три полосы, остановилась на газоне, почему-то развернулась и пошла в обратную сторону.

В этот момент участок дороги проезжал общественный транспорт. Водители видели пешехода и остановились. Женщина прошла два ряда, а в крайней правой полосе ее сбило такси Renault Scenic, водитель которого не увидела человека из-за других транспортных средств.

— Пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой средней степени тяжести, травмой таза. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, — добавила Любовь Трепашко.

В ГАИ обращают внимание участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения ПДД. Нахождение на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением не только для водителя, но и для пешехода.