Volkswagen Golf Clubsport S проехал Нюрбургринг за 7 минут 49 секунд. Это рекорд!

 
8149
04 мая 2016 в 9:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В 2015-м компания Volkswagen представила прототип Golf GTI Clubsport, который пришелся по вкусу любителям быстрых хетчбэков. Поэтому к концу прошлого года немцы начали продажи этой модели. Сегодня концерн VAG опубликовал информацию о новой модификации GTI — Clubsport S. Что принесла литера S, кроме увеличенного прайса, рассказали в пресс-центре Volkswagen. 

В первую очередь это лимитированная версия, которая разойдется тиражом 400 экземпляров (100 «осядут» в Германии). Машину постарались облегчить настолько, насколько это возможно для серийного авто. Выбросили задний ряд (машина 2-местная), добавили алюминия в конструкцию, поколдовали над тормозной системой… Заказать новинку можно только в трехдверном исполнении и только с «механикой». Все это опять же для «диеты».

В итоге снаряженная масса Golf GTI Clubsport S составляет 1285 кг. При этом в движение «хот-хетч» приводит 2-литровый TSI мощностью 310 л. с. До сотни этот «ненародный хетчбэк» разгоняется за 5,8 секунды. Нюрбургринг переднеприводный GTI Clubsport S проехал за 7 минут 49,21 секунды. Это быстрее, чем Porsche 911 Carrera S предыдущего поколения, и быстрее, чем любой другой переднеприводный автомобиль в истории.

Для машины доступны лишь некоторые цвета кузова и активное шасси DCC с несколькими режимами работы. Уже в базе Golf GTI Clubsport S оснащен 19-дюймовыми литыми дисками с уникальным дизайном и покрышками 235/35 ZR Michelin. Цены на новинку назовут во время презентации авто возле австрийского озера Вартер-Зее на тюнинг-шоу VAG.

Читайте также: