«Первую неделю за рулем»: прощаете ли вы ошибки молодым водителям?

 
UPD
26 048
13 мая 2016 в 9:40
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

К молодым водителям относятся по-разному. С одной стороны, что называется, все были в такой ситуации, когда и боязно, и глохнет, а сзади уже сигналят. Но есть и другая позиция, если судить по высказываниям некоторых наших комментаторов. С их легкой руки каждого водителя, который в чем-то ошибся, следует отправлять на пересдачу — учиться, учиться и еще раз учиться. Желающих поучить хватает, а если по делу: прощаете ли вы ошибки молодым водителям?

Претензий друг другу у водителя с любым опытом вождения предостаточно. Но знак «70» бросается в глаза. Одни стараются держаться подальше от таких машин, другие, наоборот, где-то уступят, где-то подождут.

В редакцию Onliner.by обратился водитель, возмущенный неудачной парковкой в исполнении молодого водителя.


— Утром заехал в ТЦ «Замок». Издалека возле входа увидел 2 зеленые лампочки, поехал туда парковаться. На 2 местах увидел маленький Volkswagen Polo, припаркованный ровно на разметке,
— рассказал он.

На заднем стекле этой машинки, кстати, оставлены послания для других водителей, которые, по идее, должны многое объяснить. «Первую неделю за рулем! Я научусь, обещаю», — гласит, к примеру, одно и них. Есть и номер водителя на крайний случай.

— Мое мнение — это просто наглость, а не умение, — считает наш читатель.

Кстати, водителя Volkswagen все же кто-то захотел «поучить». BMW припарковали вплотную.

Прощаете ли вы ошибки молодым водителям
Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь