В отношении Давидыча возбудили очередное уголовное дело: за клевету на московскую полицию

 
23 мая 2016 в 18:40
Источник: 360tv.ru
Источник: 360tv.ru

Против основателя сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, который также известен как Давидыч, возбудили еще одно уголовное дело — уже четвертое по счету. Как сообщил телеканалу «360» адвокат Китуашвили Сергей Жорин, его подзащитного подозревают в клевете на руководителей столичных правоохранительных органов.

«Возбуждено некоторое время назад Следственным комитетом уголовное дело по клевете в отношении Эрика Давидыча, проводятся следственные действия. Мы со своей стороны будем доказывать невиновность его. Поводом для возбуждения стали заявления Эрика в Тверском суде, которые он сделал на первом заседании, когда избиралась ему мера пресечения», — сказал Жорин.

По предварительным данным, на заседании Китуашвили обвинил в коррупции главу московской полиции Анатолия Якунина. Примерно три года назад Давидыч начал заниматься проектом, в котором он пытался поймать сотрудников ГИБДД на вымогательствах взяток.

Ранее сообщалось, что 19 апреля Тверской суд Москвы до 15 июня продлил арест Китуашвили. Ему предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Ущерб от действий подозреваемого оценивается в семь миллионов рублей. Против него также возбуждено уголовное дело по статье «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». 16 апреля следователи возбудили третье уголовное дело: блогера подозревают в очередном мошенничестве со страховыми выплатами.

Читайте также: