Недалеко от Кургана Славы водитель Volvo XC70 вылетел с дороги в отбойник и снес 10 метров ограждения

 
UPD
30 мая 2016 в 18:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: 1946209, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: 1946209, forum.onliner.by

Вечером в пятницу, 27 мая, произошла авария возле Кургана Славы на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт Минск). Несколько пользователей нашего форума видели последствия происшествия. «Серебристый Volvo XC70 вылетел в отбойник, снес около 10 метров ограждения. Остановились свидетели, но доставать не спешили», — рассказал читатель с ником Serge7.

Другой пользователь форума с ником Порох рассказал кое-какие подробности.

— Доставать его не спешили, так как пострадавший не чувствовал ног, т. е. не мог пошевелить пальцами. Соответственно было подозрение на проблемы с позвоночником, был смысл подождать скорую, — пояснил он. — Бензин из бака тек небольшим ручейком, аккумулятор отключили. Работница приехавшей скорой сказала вытаскивать пострадавшего. Ей объяснили, что, возможно, у человека поврежден позвоночник. Тогда вместо мягких носилок принесли жесткие.

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось около 18:50 на 25-м км трассы М2 вблизи деревни Слобода.

— Автомобилем Volvo управлял мужчина 1982 года рождения. По предварительной версии, он не справился с управлением, в результате чего автомобиль выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на барьерное ограждение, расположенное справа, — рассказали в Госавтоинспекции.

Пострадавшего госпитализировали. Предварительно у него диагностированы: закрытая черепно-мозговая травма, травма шейного отдела позвоночника, ушибленная рана головы. Водитель был пристегнут.

Благодарим за предоставленные фотографии с места происшествия пользователя нашего форума с ником 1946209.