Lada XRAY продолжат выпускать с двигателем Nissan

 
5062
31 мая 2016 в 13:05
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Представители компании «АвтоВаз» опровергли появившуюся вчера в СМИ информацию о прекращении выпуска моделей XRAY с двигателем Nissan, пишет RusArgument. Во вчерашних информационных сообщениях говорилось о прекращении выпуска Lada XRAY с мотором Nissan HR16. Это связывали с выпуском модели Renault Kaptur, который использует тот же двигатель.

Lada XRAY представляет собой хетчбэк повышенной проходимости, созданный на базе Renault Sandero Stepway. Автомобиль доступен в Минске исключительно с 110-сильным бензиновым двигателем, про который вчера и шла речь в новостях. Хетчбэк продается в трех комплектациях: Optima, Top и Top Prestige. Цены на новинку варьируются от 190 до 211 миллионов белорусских рублей (после деноминации — от 19 до 21,1 тысячи рублей).

Базовая версия включает в себя две подушки безопасности, кондиционер, аудиосистему с USB, 16-дюймовые литые диски, подогрев передних сидений. У топовых исполнений есть климат-контроль, мультимедийная система с навигацией, заводская тонировка задних стекол и другое.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by