Седан Citroen С4 пережил рестайлинг. Но пока только в Китае

 
4726
09 июня 2016 в 17:41
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Китайское подразделение Citroen обновило свою модель С4L. У нас этот автомобиль продается как Citroen C4 Sedan. Правда, пока непонятно, получит ли калужская «четырехдверка» аналогичное обновление. Как пишет «За Рулем», рестайлинг российского С4 Sedan можно ждать осенью. Пока же в Калуге говорят о том, что в ближайшее время дилерам продолжат поставлять «старую модель». 

Вообще, в Китае Citroen выпускает два компактных седана — C4 и C4L. У второго больше колесная база (2710 мм против 2610 мм) и другой дизайн кузова. Калужский седан является «близнецом» С4L. Автомобиль обновился в духе короткого C4, пережившего рестайлинг еще в прошлом году, но длинному седану дизайнеры подарили более замысловатые фары с врезанными в них хромированными молдингами, перетекающими в центре передка в фирменный двойной шеврон.

Контуры задних фонарей не измелись, но внутри у них теперь более изысканная светодиодная начинка. Передние и задние бамперы полностью новые. Фотографий интерьера пока нет, известно лишь, что на центральной консоли появится последняя версия фирменной мультимедийной системы с сенсорным экраном, которая уже есть в распоряжении короткого С4.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by