Коллапс в столице отменяется. Закрытие улицы Клары Цеткин перенесли

 
13 578
14 июня 2016 в 22:10
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Последние два дня столичные водители активно обсуждают преобразования в организации движения на участке первого транспортного кольца, а именно закрытие улицы Клары Цеткин. Вполне очевидно, что такое решение без грамотно спланированной схемы альтернативных объездов и перенаправления трафика вызвало бы невероятные пробки в центре Минска. Сегодня вечером, по нашим данным, руководство Мингорисполкома пересмотрело дату перекрытия улицы.

Сообщалось, что движение всего транспорта закроют на участке улицы Цеткин в ночь со вторника на среду. Буквально в течение пары суток «Минсктранс» и ГАИ вынуждены были искать решение, как минимизировать транспортные потери, уменьшить заторы. В итоге во вторник к концу дня огласили, что перекрытие переносят. Определенно, времени, чтобы подготовиться к такому изменению, было недостаточно. Сегодня вечером назвали другую дату закрытия улицы: «метростроевцы» примутся за работу практически через три недели — после 3 июля.

Надеемся, этим временем воспользуются для подготовки четкого плана перенаправления трафика, снижения нагрузки на ближайшие к площади Богушевича перекрестки на весь срок перекрытия. Изначально обещали, что нельзя будет проехать по участку первого кольца до конца лета. Очевидно, временной отрезок сместится на первую половину сентября. Изначально Мингорисполком обязал дирекцию «Метростроя» и «Минскинжпроект» мониторить ситуацию с пробками и принимать своевременные решения. Решение приняли действительно вовремя.