Гродно: BMW выскочил из полосы разгона, что повлекло попутное и лобовое столкновения

 
9689
15 июня 2016 в 15:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Около моста в Гродно сегодня днем произошла серьезная авария. Понадобилась помощь спасателей, чтобы извлечь из разбитой машины человека. Всего в ДТП повреждения получили три автомобиля: Mercedes, Chrysler и Volvo. По словам очевидцев, серию столкновений повлек за собой опасный маневр четвертой легковушки — BMW. Видевшие ситуацию горожане утверждают, он слишком резко выскочил из полосы разгона.

«После маневра BMW водитель Mercedes, ехавший в крайнем правом ряду, принял левее — чтобы избежать столкновения, — рассказали Onliner.by в ГАИ Гродненской области. — Однако мужчина, управлявший Mercedes, не посмотрел в зеркало и ударил попутный Chrysler, фактически вытеснил его на встречную. Водитель последней машины стал участником лобового столкновения со встречным Volvo».

Повреждения у Volvo значительные, управлявшего этим автомобилем мужчину извлекали спасатели. Пострадавшего доставили в больницу.

Известно, что водитель BMW уехал с места происшествия, но позже был найден. Сейчас правоохранители дают оценку действиям каждого из участников ситуации. «Однозначно назвать виновника нельзя, — подчеркнули в Госавтоинспекции. — Вина в создании аварийной ситуации со стороны BMW возможна. Однако только следствие установит, насколько его маневр находится в причинно-следственной связи с ДТП, в котором пострадал человек».