«Крышу рвет. Обидно до слез»: водитель Infiniti G35 Coupe возле площади Победы вылетел на встречную и врезался в такси

 
UPD
16 июня 2016 в 13:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: chakki, forum.onliner.by, Объединенная дорожно-аварийная служба, drive2.ru
Автор: Виталий Петрович. Фото: chakki, forum.onliner.by, Объединенная дорожно-аварийная служба, drive2.ru

Это из какой-то игры: огни ночного города, мокрая дорога, Infiniti G35 Coupe. Дрифт, резина визжит, но вот авто заносит и все насмарку — Game Over. Такую картину вчера наблюдал на площади Победы пользователь нашего форума с ником nevalerik. По его словам, водитель не удержал машину после выхода из заноса, ее раскрутило, затем авто оказалось на встречной полосе, где столкнулось с автомобилем такси.

Последствия этого ДТП в центре города видели многие. Пользователь нашего форума с ником tayna опубликовал видео со своего регистратора.

— Примерно после 23:00 на проспекте Независимости между улицей Козлова и площадью Победы разложили авто, — рассказал пользователь нашего форума с ником chakki. — Машину явно крутило. Предположительно, она ехала со стороны площади Победы в направлении ЦУМа, зацепила две машины на встречной, но не сильно, по сравнению с повреждениями собственной передней части.

Когда машину грузили на эвакуатор, свидетелем был другой наш читатель — ilyaha.

— Мне показалось, что это Infiniti G35. Две полосы и встречная были заняты, дорожники чистили дорогу после ДТП, машин скорой не было, — сообщил он.

— Infiniti G35 Сoupe, поскользнулся на разметке. Машину развернуло, и по касательной она задела «встречку». Скорость была небольшая, все целы, — рассказал Mike_123.

Корреспонденту Onliner.by удалось также пообщаться с очевидцем ДТП, пользователем нашего форума с ником nevalerik.

— По-моему, вся площадь слышала, как он «поскользнулся», — рассказал он. — Водитель явно перегазовывал, «давал угла» на кругу. Заходил на небольшой скорости, но широко. Действительно, ехал со стороны цирка, видно было, что машину несет.

Круг водитель прошел благополучно, а вот на выходе из виража начались проблемы.

— Или машину раскачало, или он ее не удержал, но только в итоге ее раскрутило и вынесло на встречную. Там первым ехало такси — с этой машиной они почти в лобовую столкнулись. Затем двигались еще автомобили, кого-то еще зацепило. У самого перед разбит, но скорой не было, вроде обошлось без пострадавших,
— предположил очевидец.

Наш читатель также позднее видел молодого человека в штанах военной раскраски и кепке — он ходил, пинал ногами бампер и осколки разбитой машины. Очевидец предположил, что это и есть водитель.

— Ехали за ним на BMW. У парня низкая машина, сзади, соответственно, завален развал колес — плохое сцепление с дорогой. Он даже не быстро ехал, просто печальное сочетание разметки и дождя, — рассказал наш читатель Шоря. — Многие говорили про дрифт, мол, гонщик, устроил беспредел, но парень — полный адекват, просто не удержал машинку на разметке.

А на сайте drive2.ru водитель Infiniti оставил собственный комментарий относительно произошедшего.

— В 23:20 на выезде с пл. Победы понесло, тачку не словил, по касательной ударил встречную. Скорость была небольшая, но морду всю разворотил. Все живы, здоровы, никто не ударился сильно, — рассказал он. — Бампер, капот, фары, телевизор, крылья — все под замену. Правый лонжерон немного вырвало, стаканы вроде как на месте, правый поворотный кулак раскололся. Стойки вроде бы тоже целы, диск немного погнуло, нужно катать. Радиаторам всем конец, насос ГУРа тоже вроде как накрылся. Мотор на месте, не поврежден.

Водитель добавил, что сам не понимает, как это произошло, и до сих пор находится в шоковом состоянии.

— Крышу рвет. Обидно до слез… — признался парень.

Гоночные игры в каталоге Onliner.by