На Партизанский проспект вылилось 500 литров дизтоплива: у автопоезда куском тормозного диска пробило бак

 
31 605
24 июня 2016 в 18:27
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района

Сегодня на Партизанском проспекте в Минске на дорогу лилось дизельное топливо. Это произошло из-за пробитого топливного бака седельного тягача, в который из-под другой машины отскочил обломок тормозного диска, сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко.

 — Водитель седельного тягача двигался по Партизанскому проспекту со стороны улицы Селицкого по направлению к МКАД. Он вез битум, — рассказали в ГАИ.

На дороге лежал обломок тормозного диска. Он вылетел из-под какого-то автомобиля и попал в топливный бак автопоезда.

В результате на 150-метровый участок проспекта в крайней правой полосе вылилось 500 литров дизельного топлива. Водитель вызвал ГАИ, данный участок был обозначен. Также была вызвана служба «Ремавтодора». Они попытались водой смыть горючее с проезжей части, но результатов это не дало. Топливо засыпали песком. В настоящее время на месте ожидается прибытие МЧС.

Грузовик отъехал на местный проезд.

— К административной ответственности водитель привлечен не будет, так как в его действиях нет состава административного правонарушения, — подчеркнули в ГАИ. — Кусок металла отскочил от машины, двигавшейся впереди.

Кастрюли в каталоге Onliner.by