Mitsubishi продолжает эксперименты в сегменте кроссоверов

 
2849
28 июня 2016 в 9:45
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

У Mitsubishi есть славная традиция — каждый год показывать несколько электрических или гибридных концептов, которые никогда не дойдут до конвейерной линии. В этом году японцы порадуют поклонников еще одним концептуальным SUV — Ground Tourer. Машину покажут осенью в Париже и отправят в музей. Они там коллекционируют прототипы?

По данным пресс-службы, концепт проходит полноценные испытания на дорогах общего пользования и даже на бездорожье. Значит ли это, что данный прототип дойдет до конвейера? Не факт. Дело в том, что все эти электрокроссоверы Mitsubishi являются лишь «черновиками» для разработки новой гибридной силовой установки Mitsubishi, которая однажды появится в производстве.

Если судить по первому тизеру, новый прототип внешне будет похож на концепты XR PHEV II и полностью электрический eX. Эх, лучше бы они новый Lancer выпустили вместо всех этих шоу-каров. Впрочем, эксперты-оптимисты не теряют надежды, что Ground Tourer может в следующем году превратиться в новое поколение Outlander.

Автомобили Mitsubishi на «Автобарахолке» Onliner.by