В Ростове-на-Дону сильнейший ливень превратил улицы в реки. Погибло два человека

 
15 283
01 июля 2016 в 10:43
Автор: Денис Логунович. Фото: twitter.com
Автор: Денис Логунович. Фото: twitter.com

В Ростове-на-Дону во время сильнейшего ливня погибла девушка. Как пишет Gazeta, ЧП произошло на проспекте Буденновском, в районе дома №39. Во время ливня потоком воды девушку затянуло под автомобиль. Очевидцы сообщают, что находившиеся рядом люди попытались ее спасти, однако потоки воды были такими сильными, что извлечь из-под машины девушку не удалось, она погибла.

Отмечается, что на место происшествия прибыли сотрудники полиции. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

По данным Мedialeaks, из-за стихии погиб еще один человек — 16-летнего подростка ударило током из-за обрыва линии электропередачи. Жители города рассказывают, что горожане помогали спасти запертых в машинах людей. Во время грозы обрушился двухэтажный жилой дом, расположенный на пересечении Доломановского и Народного Ополчения, сообщает Donnews. В этот момент людей в нем не было — здание ранее было признано аварийным.

Около тысячи людей остались без света, из-за затопления вокзала задерживаются девять поездов. МЧС отчиталось, что к 7 утра с улиц города было откачано более 5 тысяч кубометров воды.