В центре Витебска Renault врезался в патрульный Nissan, последний вылетел на тротуар. Пострадала пешеход

 
UPD
20 371
15 июля 2016 в 12:04
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: vk.com

Несколько пользователей нашего форума сообщают о вчерашнем ДТП в Витебске во время мероприятий «Славянского базара». На регулируемом перекрестке столкнулись «гражданский» Renault Laguna и Nissan Patrol Витебской Госавтоинспекции. Внедорожник после удара оказался на тротуаре. Судя по фото, в результате столкновения не обошлось без пострадавших — горожане оказывали первую помощь одному человеку.

«Перекресток регулировала женщина, — утверждает форумчанин stealth23. — Предположительно, мужчина лет 55, двигаясь во встречном потоке, пытался завершить маневр поворота налево, но въехал в летящую машину ГАИ с включенными сине-красными проблесковыми маячками. Инспектор вылетел на тротуар и сбил женщину. Толпа практически вся успела разбежаться». Подчеркнем, эта информация не имеет официального подтверждения. Со слов людей, находившихся на месте происшествия, пешеход получила травму руки, медики скорой помощи наложили шину и увезли ее в медучреждение.

В СК Витебской области сообщили Onliner.by, что пострадавший человек — пешеход, находился на тротуаре. У пострадавшего нетяжелые травмы. Подтвердить, что его сбила именно патрульная машина, следователи не могут.

Позже появилось официальное сообщение от УВД Витебской области. «14 июля около 17:10 на перекрестке улиц Ленина — Жесткова в Витебске произошло столкновение двух легковых автомобилей, один из которых — служебный автомобиль ГАИ оперативного назначения, — говорится в сообщении. — За рулем второго автомобиля Renault находился мужчина 1953 года рождения. После столкновения патрульный автомобиль выбросило на тротуар, где произошел наезд на женщину (1952 г. р.). Ее с ушибами и переломом правого предплечья госпитализировали в витебскую областную больницу для дальнейшего обследования и прохождения курса стационарного лечения. На данном перекрестке осуществлялось регулирование дорожного движения регулировщиком. Проводится проверка как по факту ДТП, так и служебная проверка в отношении сотрудников ГАИ».