Дурной пример. Водитель BMW бросил машину на перекрестке на встречной и пошел в магазин

 
21 июля 2016 в 11:08
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Буквально недавно мы писали, во что вылился поступок водителя Mercedes на ул. Короля, когда он бросил авто на встречной полосе и ушел. Ему назначили штраф в 126 рублей (1,26 млн) и лишение прав на 4 месяца (автомобилист подал протест). Сегодня в редакцию поступило видео со схожей ситуацией: вновь встречная, никто не хочет уступать, опять оставление машины по принципу «там, где стоит».

Видео было снято на подъезде к парковке торгового центра на ул. Тимирязева. На записи видно, что BMW принял левее для поворота, возможно, хотел пропустить поворачивающих направо. В итоге он оказался на встречной и не пожелал пропустить автора записи, хотя должен был это сделать, повинуясь знаку «Уступить дорогу».

«Водитель BMW обиделся, что его не пропустили на встречной, — рассказал Onliner.by Сергей, автор записи, решивший пойти на принцип. — Мы стояли так около 7 минут. Я показывал из салона, мол, объезжай справа, по своей полосе, но мужчина не реагировал. Он включил аварийную сигнализацию, оставил автомобиль посреди дороги, закрыл дверь и ушел в магазин. Слева от него места не было, проехать можно было только „запрыгнув“ на бордюр. Так и поступили несколько таксистов. Мне же пришлось сдать назад и после двигаться по встречной».

Полностью ролик способен просмотреть только весьма терпеливый человек: шутка ли — стоять без движения на перекрестке 7 минут? Для нетерпеливых сообщаем заранее: водитель BMW покидает салон на отметке 8:44 видео.