Победитель «Авто моё», получив приз, узнал о двух серьезных поломках своего Mercedes

 
22 июля 2016 в 16:19
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Накануне выхода очередного обзора рубрики-конкурса «Авто моё», которому уже исполнилось 4,5 года, мы решили выяснить, какую пользу он приносит, помимо помощи в выборе автомобиля с пробегом. Победителем в июне стал некто Сережа с рассказом о его Mercedes C-Class Sportcoupe. Сергею в качестве подарка досталась комплексная диагностика на СТО и щетки стеклоочистителя Bosch. Что мы обнаружили на станции?

Как выяснилось, Сергей ни разу не пользовался люком панорамной крыши, и он пришел в такое состояние, что его невозможно было открыть/закрыть. Специалисты станции посоветовали полностью заменить механизм, так как он забился грязью и пылью. Но это оказалась не самой главной проблемой. Подняв автомобиль на подъемнике, работники станции обнаружили люфт в подшипниках ступицы передних колес, подтек масла из-под клапанной крышки, поврежденные сайлентблоки стабилизатора сзади. Кроме того, щетки царапали лобовое стекло, поэтому мы их заменили. Но настоящие опасения у автовладельца вызвало окисление тормозных и топливных трубок. Эти неисправности могут привести к серьезным последствиям. Потому победитель пообещал (в первую очередь самому себе) в ближайшее время все исправить.

Ну а мы по-прежнему ждем ваших обзоров. Автор лучшего материала получит подарок от компании Bosch. С правилами конкурса, а также со списком автомобилей и мотоциклов, обзоры которых были опубликованы ранее или готовятся к публикации, можно ознакомиться здесь.

Автомобили Mercedes с пробегом на «Автобарахолке» Onliner.by