Mercedes тестирует новое поколение G-Class. Машина научится самостоятельно перестраиваться

 
4764
27 июля 2016 в 13:31
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au

Кажется, что Mercedes G-Class никогда не отправится на «пенсию»: машину выпускают фактически с 1979 года, и она пережила тысячу обновлений, модернизаций и доработок. На рынке есть как недорогие дизельные «трудяги» G-Class, так и дорогущие AMG-версии «Гелика», стоимостью полмиллиона евро. В 2017 году Daimler покажет миру абсолютно новое поколение G-Class. Шпионские фотографии внедорожника опубликовал CarAdvice

Никакой камуфляж не скроет знакомую форму кузова G-Class. Машина останется такой же угловатой и стилистически будет напоминать предшественника. Правда, даже по фотографиям видно, что внедорожник станет заметно шире нынешней версии и получит доработанную переднюю часть (которая хоть как-то улучшит аэродинамику автомобиля).

Большинство экспертов считают, что у нового G-Class практически не останется элементов от старой модели. Машина скинет от 200 до 400 кг и станет намного экономичнее. Внутри будет что-то вроде последней «Ешки». Немцы обещают научить G-Class самостоятельно перестраиваться и удерживать полосу движения. В продаже новинка появится в конце следующего года.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: