Видео: Honda не пропустил мотоциклиста. Пассажирка скончалась в больнице

 
UPD
01 августа 2016 в 16:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Авария с участием мотоцикла произошла еще 19 июля в столице — на ул. Калиновского. В ГАИ Первомайского района рассказали Onliner.by: именно водитель автомобиля Honda не пропустил байк. Ситуация была зафиксирована на видео.Не обошлось без пострадавших. Водитель получил ушибы, а пассажирка мотоцикла сильно ударилась головой, в тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Сегодня в Минской ГАИ сообщили, что в конце прошлой недели девушка скончалась в больнице.

«Легковая машина подрезала мотоциклиста, — написала форумчанка Юлия18, ставшая очевидцем аварии. — Водитель мотоцикла встал нормально, пассажирка не поднялась... Перелетели оба, с девушки (пока летела) слетел шлем». Наш читатель Сергей двигался вслед за мотоциклом, момент ДТП зафиксировал регистратор в его машине.

«Около 22:30 мужчина (около 50 лет) на Honda Accord двигался по ул. Калиновского (со стороны пр. Независимости в направлении ул. Всехсвятской), — сообщили Onliner.by в Минской ГАИ. — Он стал поворачивать налево в местный проезд, в сторону дворов, и не пропустил ехавший прямо Suzuki, за рулем которого находился молодой человек, он перевозил девушку-пассажирку. Водителя отпустили домой после оказания медпомощи. А пассажирку доставили в реанимацию с сочетанной травмой».

Спустя полторы недели из медучреждения пришли трагические вести: девушку спасти не удалось, она скончалась в больнице. Это третий погибший человек в сводках мотоаварий Минской ГАИ с начала 2016 года.