Участники клуба Jaguar: «Я на этой машине езжу только по выходным, она как вторая девушка»

 
13 513
01 августа 2016 в 9:00
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков

Белорусские владельцы Jaguar организовались в клуб пару лет назад по примеру россиян. Сейчас в нем чуть меньше 30 участников. В основном это столичные ребята, но есть и пару владельцев авто из районных городов. Периодически эти ребята собираются в городе попить чаю и обсудить насущные проблемы в своих машинах. Мы подготовили небольшой фоторепортаж со встречи клуба.

— Обычно мы встречаемся в каком-нибудь кафе, — говорит один из владельцев, Павел. — Мы встречаемся, обсуждаем проблемы этих машин. Их немного в Беларуси, и далеко не все готовы за них браться даже в Минске. Пока вариант один — официальный дилер. Хорошо, что он появился. В общем, разговариваем, пьем чай, общаемся.

По словам Павла, основные владельцы Jaguar в Беларуси — это люди среднего и старшего возраста. И в основном минчане.

— Молодежь пока на Jaguar не заработала, — смеется мужчина. — А что касается регионов, то пару авто есть в Дзержинске и Борисове.

Из раритетных экземпляров участников клуба Павел называет спорткар Jaguar E-type производства 1960—1970-х годов.

— «Ягуар» на самом деле это машина для души, — считает мужчина. — Никто из моих знакомых, которые на них катаются, не рисуется на дороге. Люди просто едут. На ней в кайф ездить. Я на своей катаюсь только на выходных. В остальное время она стоит в гараже, и я с нее тряпочкой пыль стираю. Это как вторая девушка. Жена даже считает, что я в машину больше вкладываю, чем в нее.

Павел говорит, что следующая встреча клуба пройдет осенью на закрытии сезона вместе с дилером марки в Беларуси.

Легковые автомобили в каталоге Onliner.by.

Читайте также: