Honda Civic нового поколения полностью лишился камуфляжа

 
17 522
09 августа 2016 в 13:41
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Британский журнал Autocar опубликовал шпионские фотографии Honda Civic нового поколения. Эта модель меняется так часто, что уже не успеваешь проследить хронологию. Кто не знает, вскоре дебютирует десятое поколение Civic. Машину уже тестово производят на заводе и даже не прикрывают кузов камуфляжем при транспортировке. 

Весной на Женевском автосалоне японцы показали предсерийный концепт нового Civic. Как видно на снимках, рыночная версия мало чем отличается от прототипа внешне. Итак, перед нами европейская модификация Honda Civic Х, которая продавалась бы у нас, если бы в Беларуси был полноценный дилер Honda. Говорят, автомобиль стал на 30 мм шире, на 20 мм ниже и на 130 мм длиннее, чем нынешняя модель.

Вслед за седаном европейский хетчбэк получил полностью цифровую «приборку» и большой сенсорный экран мультимедийной системы. Самая доступная версия Civic будет продаваться с 1-литровым турбомотором мощностью 100 л. с. Будет еще и 1,5-литровая «турбочетверка» (в США она выдает 175 л. с.). Европейцы получат несколько дизелей и «заряженную» Type-R (2017-й год).

Автомобили Honda на «Автобарахолке» Onliner.by