Россияне выпустят новое поколение «Нивы» в 2018-м

 
12 597
10 августа 2016 в 11:37
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: autonews.ru

Агентство «Автосреда» разузнало последние стратегические планы «АвтоВАЗа». В них фигурирует модель 4×4 NG (New Generation). Говорят, это новое поколение легендарного внедорожника, которое должно поступить в продажу во второй половине 2018 года. Официальных подробностей о машине пока нет, но ранее в компании сообщали, что работают над новой платформой для машины. 

На «АвтоВАЗе» уже сформировали целевые рынки сбыта новинки, разработали определение продукта, определили моторную гамму двигателей и компоненты новой платформы, а также изготовили два ходовых макета (трансмиссионный и шасси). Теперь же стало известно, что россияне изготовили прототипный кузов Lada 4×4 нового поколения и собрали два автомобиля. Кроме того, для выбора двух вариантов стиля были созданы макеты автомобилей.

Продвигается работа и над трансмиссией новой 4×4. В настоящее время производитель тестирует трансмиссию с индексом 2124: прорабатываются конструкторско-технологические решения внедрения этого узла в автомобиль. Помимо этого, были проведены стендовые испытания прототипных образцов коробки передач 2124 на долговечность.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by