Водитель BMW сначала уезжал от погони ГАИ, потом попробовал убежать

 
10 августа 2016 в 16:38
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В минувшую субботу инспекторы вели преследование BMW, начавшееся в поселке Солнечный. Парень не выполнил неоднократных требований сотрудников об остановке транспортного средства, не реагировал на предупреждения о применении оружия. Погоня закончилась вылетом за пределы проезжей части. Все зафиксировала камера регистратора, установленная в салоне патрульной машины.

«BMW управлял молодой человек 1987 г. р., — сообщила Onliner.by Екатерина Сильченко, представитель ГАИ Минского района. — Он находился в состоянии алкогольного опьянения (0,57 промилле), не имел права на управление ТС. Лишен водительского удостоверения он был еще в 2014 году по приговору суда — за неисполнение предыдущего судебного решения о запрете на вождение по ст. 317 прим. 1 (повторное в течение года пьяное вождение). Приговором стало ограничение свободы на два года и лишение прав на 5 лет».

На сей раз в действиях данного водителя усматривается состав преступления по ст. 417, а также ч. 2 ст. 317 прим. 1 УК, отметили инспекторы.