«Ему сигналят, а он едет как ни в чем не бывало»: на площади Независимости маршрутка врезалась в автобус

 
UPD
20 778
15 августа 2016 в 10:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидца
Автор: Виталий Петрович. Фото: очевидца

Вчера около 18:00 на остановке общественного транспорта «Площадь Независимости» столкнулись маршрутное такси и автобус. В обоих транспортных средствах были пассажиры, но удар был несильным и никто не пострадал. Однако примечательны обстоятельства ДТП: водитель маршрутки сдавал назад до самого столкновения, несмотря на то, что ему сигналили.

— Все произошло прямо на остановке, я даже хотела ехать на этой маршрутке, — рассказала корреспонденту Onliner.by наша читательница Анастасия. — Водитель микроавтобуса, мужчина лет 40, стал сдавать назад. Я точно не знаю из-за чего, может, кого-то хотел объехать. Он ехал, а ему уже стал сигналить водитель автобуса, который стоял как раз позади. Долго сигналил, но маршрутчик никак не реагировал. Короче, столкновения избежать не удалось.

Удар был несильным, однако ни автобус, ни маршрутка движение по своим маршрутам не продолжили.

— Водитель автобуса сидел спокойно, выпустил пассажиров. И из маршрутки тоже кто-то стал выходить. Какая-то мама с детьми пыталась ругаться с маршрутчиком, говорила, что он всех торопил, чтобы скорее рассаживались, а в итоге никуда не уехали, — рассказала Анастасия. — Вот интересно, а деньги им вернули за такую поездку?

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГП «Минсктранс», в случае подобных инцидентов пассажиры, которые уже оплачивали проезд, вправе воспользоваться следующим автобусом того же маршрута без оплаты проезда, то есть по уже имеющемуся у них талончику или проездному. Это же правило, как рассказали в ГУ «Столичный транспорт и связь», действует и для маршрутных такси.