Припаркованный на тротуаре возле подъезда BMW X5 перегородил пандус. Очевидец: нарушают, но раньше до такого не доходило

 
UPD
30 874
18 августа 2016 в 13:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: Redka, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Redka, forum.onliner.by

Не так много возле минских подъездов установлено пандусов, и, казалось бы, не нужно объяснять, кому и для чего они нужны. Специфика в наших домах такая, что внутрь не войдешь, не поднявшись по ступеням. Людям с ограниченными возможностями зачастую это сделать трудно. Так же как и мамам с колясками. Пандус помогает решить эту проблему. Если, конечно, его не перегородит какой-нибудь водитель.

Столичный микрорайон Уручье, улица Руссиянова, дом 3, корпус 1. Во дворе ситуация как и везде в городе: ну не может каждый желающий припарковать свой черный кроссовер возле дома, чтобы видеть его в окна. Водитель BMW X5 вчера утром, впрочем, нашел такую возможность.

— Нарушают, конечно. И не он один такой. Но возле пандуса раньше никто не становился. И пандус-то не возле каждого подъезда, явно кому-то он необходим. У водителя может быть только одно оправдание — это лично его пандус, — рассказал корреспонденту Onliner.by пользователь нашего форума с ником Redka.

А сегодня в редакцию Onliner.by позвонил мужчина, который представился владельцем данного автомобиля. Он выразил недовольство реакцией нашей аудитории на свой поступок, однако отвечать на вопросы, касающиеся нарушения, отказался.

Кстати, информация о нарушении ПДД передана в ГАИ Первомайского района.