«Извини, я тебя не заметил»: типичная ситуация, на которую жалуются мотоциклисты

 
11 180
18 августа 2016 в 16:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником helgi сегодня попал в неприятную ситуацию на улице Железнодорожной. Внезапно перед ним стал перестраиваться водитель Audi, причем сделал это с грубым нарушением ПДД. Мотоциклист успел затормозить, однако, по его же словам, кто-нибудь менее опытный в такой ситуации мог бы попасть в аварию.

Инцидент произошел сегодня утром на улице Железнодорожной. Мотоциклист двигался в крайней левой полосе, в среднем ряду чуть впереди двигался водитель Audi. На этом участке дороги нарисована двойная сплошная разметка, есть знак, в соответствии с которым движение в обеих этих полосах разрешено только в прямом направлении. Но водитель автомобиля решил припарковаться у противоположного края проезжей части.

— Я опытный мотоциклист, плюс ко всему на мотоцикле установлена дорогая резина и комбинированные тормоза, так что и тормозного пути не было. Также я предвидел такой маневр в исполнении водителя и ехал даже медленнее, чем положено, — где-то около 40 км/ч, — рассказал корреспонденту Onliner.by helgi.

По его словам, Audi управлял молодой человек, с ним в машине была девушка.

— Он сказал: «Извини, я тебя не заметил». Но это хорошо, что я был на мотоцикле. Дальше на этой улице расположен мотомагазин, туда приезжают многие мотоциклисты, в том числе с меньшим опытом, чем у меня. Для них такой маневр мог окончиться ДТП, — отметил автор видео.

Экшен-камеры в каталоге Onliner.by