В Бресте водитель такси въехал в толпу пешеходов на переходе. ГАИ: таксист был пьян

 
UPD
30 335
24 августа 2016 в 9:08
Автор: Константин Сидорович. Фото: ГАИ Брестской области. Видео: WikiLink
Автор: Константин Сидорович. Фото: ГАИ Брестской области. Видео: WikiLink

Вчера около 17:30 на проспекте Машерова в Бресте водитель такси совершил наезд на пешеходов. Как отметили в ГАИ Брестской области, за рулем автомобиля Toyota Prius находился брестчанин 1989 года рождения.

По предварительной информации, мужчина не справился с управлением и выехал на тротуар. В результате аварии пострадали три человека, их доставили в больницу.

В распоряжение газеты «Виртуальный Брест» попала видеозапись момента наезда с установленной на гостинице «Интурист» камеры. Видно, как автомобиль резво проезжает первый перекресток, а на втором въезжает в толпу людей, начавших переходить дорогу по регулируемому пешеходному переходу.

Дополнено

В ГАИ Брестской области сообщили, что водитель, 27-летний брестчанин, управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Медосвидетельствование выявило у него 1,4 промилле.

— Водитель двигался на автомобиле Toyota Prius в крайней правой полосе проспекта Машерова. На перекрестке с улицей Советской он совершил наезд на пешеходов: одни переходили проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, другие еще находились на тротуаре, — рассказали в ГАИ.

В результате наезда в больницу были доставлены три женщины (1967, 1978 и 1990 года рождения). Двух из них после оказания медицинской помощи отпустили по домам. У одной травмы серьезнее: повреждения таза и правой бедренной кости, политравма.

По факту ДТП проводится проверка.