Под Минском маршрутка с пассажирами столкнулась с грузовиком. Госпитализированы 6 человек

 
UPD
13 056
30 августа 2016 в 9:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Заводского района

Авария произошла сегодня утром на 14-м км трассы М4 (Минск — Могилев). Наши читатели видели последствия ДТП: сильно поврежденный микроавтобус на обочине, на месте работали спасатели, приехало несколько бригад скорой помощи, сотрудники ГАИ. Оказалось, маршрутка столкнулась с грузовиком, есть пострадавшие.

— Трасса Минск — Могилев, в сторону Минска, после выезда из Сосен. Микроавтобус с полностью разбитым передом. 4 автомобиля скорой помощи и ГАИ, — рассказал пользователь нашего форума с ником besenok1.

— Недалеко от 14-го км. Маршрутка сильно помята. На месте МЧС, скорая, ГАИ. Ближе к Соснам насчитал еще несколько мелких ДТП, — добавил читатель с ником IvanNovik.

Предварительную информацию о произошедшем корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко.

— Микроавтобус Volkswagen, маршрутное такси, двигался по трассе М4 в направлении Минска. На 14-м км автодороги, после того как проехали поселок Сосны, во второй справа полосе произошло столкновение с грузовым автомобилем Scania. Удар был сильным, микроавтобус смяло и отбросило, — рассказали в ГАИ.

В маршрутке находились водитель и семеро пассажиров. В результате ДТП шестеро человек доставлены в больницу, двоим помощь оказали на месте, от госпитализации они отказались. Водитель Scania не пострадал.

А вчера утром похожая авария произошла на 365-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России). Около 9:20 вблизи деревни Ельница Минского района столкнулись автомобиль Subaru Outback и грузовой DAF, сообщили в МЧС. Спасатели деблокировали из легковушки водителя, мужчина с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу. Водитель грузовика не пострадал.