Мозырь: водитель Volkswagen въехал задним ходом в другой автомобиль и скрылся. Позже уверял, что въехали в него

 
28 754
30 августа 2016 в 14:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Не всегда ДТП с участием наших машин случаются в нашем присутствии. Иногда водители, не рассчитав угол поворота своего авто, царапают чужие транспортные средства. Порой невнимательные автомобилисты снимают машину с ручника, не нажимают на педаль тормоза, и под наклоном машина катится и врезается в рядом стоящее авто. Так и случилось с героем данной заметки. 

Водитель Volkswagen Passat сел в автомобиль и по какой-то причине покатился назад. Судя по всему, он даже не заметил, что машина начала движение: копался в своих вещах, опустив голову вниз. В результате универсал въехал в другую машину — Ford Escape 2013 года выпуска, из которой велась запись регистратором. Владелец последней написал на своей странице Drive2.ru, что виновник уехал и его телефон не отвечал. Сотрудникам ГАИ удалось найти владельца Passat лишь через 3 часа. За это время он уже успел отполировать свой задний бампер.

«Виновник рассказал, что это оказывается Я В НЕГО врезался в его отсутствие, а он, типа, вернувшись к машине не обнаружил повреждений у себя на авто и уехал. о чо? бывает… докажите типа… вот смотрите — у меня следов на машине нет… я с ГАИшниками смеялся, мужик слюной брызгал и громко требовал справедливости… показали ему кино. мужик расстроился… ГАИ вписало ему 18.17 часть 2 и 4. интересно какой будет финал? итого у меня: сломан бампер, противотуманка, трещина на фаре и номер стал буквой Г. теперь предстоят бодания со страховой… вот же, не было печали…» — написал владелец поврежденной машины (пунктуация и орфография автора сохранены). Инцидент произошел вчера в Мозыре.

Детектор лжи на барахолке Onliner.by