В Минске появился новый экскурсионный автомобиль — ГАЗ-69

 
8938
02 сентября 2016 в 15:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Завтра на улицы столицы выедет новый экскурсионный автомобиль, рассчитанный на 6 пассажиров (на 5 при наличии экскурсовода). Это ГАЗ-69, который был выпущен еще в 1963 году. Владельцы говорят, что нашли единственный такой экземпляр в удлиненной базе в нашей стране. Дорабатывать пришлось немногое: тормозную систему, зеркала, «аварийки», салон. Во всем остальном ГАЗ практически идентичен оригинальному.

На капоте написано «УАЗ», потому как после выпуска горьковского завода машину делали еще и на ульяновском (с 1956 года) из узлов собственного производства. В документах же значится именно ГАЗ.

«У туристов сложилось впечатление, что Минск — город, впитавший самое хорошее из советской эпохи, — рассказали представители туркомпании. — Мы решили не разрушать этот стереотип, а сыграть на нем. Потому будем возить гостей города не на Land Rover, а на ГАЗе. Не стоит беспокоиться о комфорте. Лавочки мы заменили на удобные кожаные кресла от Opel Zafira. Поездка будет стоить столько же, сколько и на двухэтажном автобусе: 30 рублей (300 тысяч). Мы предлагаем три маршрута: „Город военной славы“, „Город трех религий“, „Минскими улочками“. Также можно прокатиться по автобусному маршруту — по двум нашим главным проспектам».

Туристические навигаторы в каталоге Onliner.by