В Китае показали, какими будут новые Kia Rio и Hyundai Accent

 
26 714
02 сентября 2016 в 15:51
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Бюджетные седаны нужны не только в России и Беларуси. Вся развивающаяся Азия ездит на компактных 4-дверках и следит за обновлениями в этом сегменте. Китайцы даже получают автомобили первее нас. Вот сегодня в Гуанчжоу дебютировали новые «бюджетки» Kia с Hyundai. А мы получим новые поколения Rio и Accent лишь в следующем году.  

Первые снимки Kia K2 (у нас продается как Kia Rio) — неофициальные. Сделаны, видимо, на мойке перед выставкой. Но это не мешает ознакомиться с экстерьером машины. Новый седан получил увеличенную решетку радиатора в стиле Optima, более плавные линии головной оптики и заднюю часть, напоминающую американского «стилягу» Dodge Dart. Машина слегка увеличилась в размерах, но сохранила двигатели предшественника, пишет Carnewschina.

Hyundai Solaris/Accent, который продается в Китае как Verna, тоже получил другое оформление передней части, но сохранил силуэт предшественника. Внутри — кнопка запуска двигателя и, наконец, цветной сенсорный дисплей мультимедийной системы. В Питере новые Rio и Accent начнут выпускать в следующем году. Первым на конвейер станет Hyundai.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by