21 марта этого года Московский городской суд по требованию министерства юстиции ликвидировал общественное движение «СтопХам» за «неоднократные грубые нарушения законодательства». Основатель проекта Дмитрий Чугунов сказал, что оспорит это решение, и сегодня в своем Twitter он заявил, что «СтопХам» реабилитирован.
«Верховный суд отменил решение Московского городского суда и реабилитировал „СтопХам“», — говорится в сообщении Дмитрия Чугунова.
Движение «СтопХам» было основано в 2010 году. Активисты во главе с Чугуновым борются с нарушениями правил дорожного движения, например, приклеивая на неправильно припаркованные машины наклейки с надписью: «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу». Основные направления деятельности проекта — борьба с автомобилистами, паркующимися вторым рядом, и владельцами авто, передвигающимися по тротуару.